Войти
Регистрация
Афиша
01
ноября, 2018
20:00, чт
“We are the Champions”
Музыкальные композиции на темы песен Майкла Джексона и группы Queen
художественный руководитель - Алексей Степанов
02
ноября, 2018
20:00, пт
Turtle Island Quartet и Давид Голощекин
Закрытие фестиваля
Закрытие фестиваля
Организаторы:
Филармоническое общество Санкт-Петербурга
03
ноября, 2018
20:00, сб
Дирижер - Дмитрий Юровский
Солист - Сергей Ролдугин
Солист - Сергей Ролдугин
Григ: «Пер Гюнт», сюита № 1; Чайковский: Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром; Лист: «Мефисто-вальс» № 1 для оркестра (Эпизод из «Фауста» Ленау); Бизе: «Арлезианка», фрагменты сюит из музыки к драме А. Доде; Равель: «Вальс», хореографическая поэма для оркестра
04
ноября, 2018
15:00, вc
О «Могучей кучке», или о Новой русской школе
1Концерт 11 абонемента «Разговоры запросто...»
дирижер - Максим Алексеев
ведущая абонемента - Наталия Энтелис
Мусоргский: «Рассвет на Москве-реке» из оперы «Хованщина»; Римский-Корсаков: «Сказание о невидимом граде Китеже и о деве Февронии», музыкальные картины из оперы; Балакирев: «Исламей», восточная фантазия; Бородин: Симфония № 2
04
ноября, 2018
20:00, вc
05
ноября, 2018
20:00, пн
06
ноября, 2018
20:00, вт
07
ноября, 2018
20:00, ср
«Страсти по русской революции 1917 года»
К 101-й годовщине Великой русской революции
дирижер - Дмитрий Хохлов
Мария Людько - сопрано; Александр Михайлов - тенор; Кирилл Жаровин - баритон; Юрий Власов - бас; Елизавета Панченко - орган; Сергей Новожилов - чтец
Мария Людько - сопрано; Александр Михайлов - тенор; Кирилл Жаровин - баритон; Юрий Власов - бас; Елизавета Панченко - орган; Сергей Новожилов - чтец
В. Плешак: «Страсти по русской революции 1917 года», поэтория для чтеца, солистов, органа, смешанного хора и русского оркестра
Организаторы:
Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
09
ноября, 2018
20:00, пт
Дирижер – Михаил Юровский (Германия)
Солист – Евгений Изотов Памяти Геннадия Рождественского
Солист – Евгений Изотов Памяти Геннадия Рождественского
2Концерт 5 абонемента «Венские вечера»
ведущий абонемента - Артём Варгафтик
11
ноября, 2018
20:00, вc
Светлана Крючкова
«Ленинградцы – дети мои!..»
«Ленинградцы – дети мои!..»
Ахматова, Берггольц, Инбер, Дудин, Джамбул; Страницы блокадных дневников; Клавдия Шульженко в годы блокады
12
ноября, 2018
18:30, пн
XI Международный юношеский конкурс имени Е.А.Мравинского
Закрытие и концерт лауреатов
Закрытие и концерт лауреатов
дирижер - Михаил Леонтьев
13
ноября, 2018
20:00, вт
Испания
С демонстрацией полотен из коллекции испанской живописи
1Концерт 7 абонемента «Диалоги об искусстве»
Юлия Лукьянова - слово перед концертом
15
ноября, 2018
20:00, чт
Фестиваль «Национальная коллекция»
Леонард Шрайбер - скрипка (Бельгия); Александр Цыганков - домра; Андрес Мустонен - скрипка; Андрей Горбачев - балалайка; Аркадий Шилклопер - духовые; Дмитрий Илларионов - гитара; Максим Рубцов - флейта; Михаил Дзюдзе - бас-балалайка; Сергей Старостин - вокал; Лауреаты международного конкурса ансамблей «Национальная коллекция»
ведущий - Юлиан Макаров
Организаторы:
Фонд содействия развитию музыкальной культуры «Орнамент»
16
ноября, 2018
20:00, пт
Орф. «Кармина Бурана»
дирижер - Франческо Ланцилотта (Италия)
Мария Кьяра Кидзони - сопрано (Италия); Марко Сантарелли - тенор (Италия ); Александр Алиев - баритон
Мария Кьяра Кидзони - сопрано (Италия); Марко Сантарелли - тенор (Италия ); Александр Алиев - баритон
Организаторы:
Региональный общественный фонд культурных и гуманитарных программ М.Л. Ростроповича
18
ноября, 2018
20:00, вc
20
ноября, 2018
20:00, вт
VI Международный фестиваль валторнистов
дирижер - Сергей Поляничко
Хавьер Боне - валторна (Испания); Оливье Дарбелле - валторна (Швейцария); Дмитрий Воронцов - валторна; Андрей Карапищенко - валторна
Хавьер Боне - валторна (Испания); Оливье Дарбелле - валторна (Швейцария); Дмитрий Воронцов - валторна; Андрей Карапищенко - валторна
Моцарт; Глиэр; Коломер; Гедике
Организаторы:
Петербург-концерт
22
ноября, 2018
20:00, чт
Бетховен. Симфония № 9 с заключительным хором на слова оды Ф.Шиллера «К радости»
Памяти Равиля Мартынова и Татьяны Немкиной
дирижер - Александр Титов
Ольга Шуршина - сопрано; Екатерина Сергеева - меццо-сопрано; Илья Селиванов - тенор; Юрий Власов - бас
Ольга Шуршина - сопрано; Екатерина Сергеева - меццо-сопрано; Илья Селиванов - тенор; Юрий Власов - бас
23
ноября, 2018
20:00, пт
Дирижер - Азиз Шохакимов (Узбекистан)
Победитель конкурса молодых дирижеров в Зальцбурге (2016)
1Концерт 6 абонемента «Дебюты молодых дирижеров»
24
ноября, 2018
20:00, сб
«Под небом Италии»
Элена Сартори (Италия)
Элена Сартори (Италия)
И.С. Бах: Токката и фуга ре минор; Вивальди - И.С. Бах: Концерт ля минор; Корелли: Фолия; Майр: Большая симфония для органа; Телеман: Два концерта в итальянском стиле; Рота: Соната для органа
25
ноября, 2018
15:00, вc
«Музыкальный зоосад»
2Концерт 12 абонемента «Детские сцены»
дирижер - Михаил Леонтьев
Сюйхуа Юнь - фортепиано, учащийся Средней специальной музыкальной школы (Китай); Анна Кудряшова - фортепиано, учащаяся Средней специальной музыкальной школы
Сюйхуа Юнь - фортепиано, учащийся Средней специальной музыкальной школы (Китай); Анна Кудряшова - фортепиано, учащаяся Средней специальной музыкальной школы
ведущий абонемента и чтец - Николай Буров
25
ноября, 2018
20:00, вc
Вечер музыки для скрипки
Чайковский
Чайковский
дирижер и солист - Сергей Стадлер
Чайковский: Вальс-скерцо для скрипки с оркестром, Элегия из музыки к трагедии У.Шекспира «Гамлет»; Дворжак: Концерт для скрипки с оркестром; Венявский: Два полонеза для скрипки с оркестром, «Легенда» для скрипки и струнных, Концерт № 1 для скрипки с оркестром, Концерт №2 для скрипки с оркестром
26
ноября, 2018
20:00, пн
27
ноября, 2018
20:00, вт
Гребенщиков - Курбатов. «2-12-85-06»
К 65-летию Бориса Гребенщикова
1Концерт 10 абонемента «Концерты во фраках и в джинсах»
дирижер - Анатолий Рыбалко
ведущий абонемента - Александр Малич
29
ноября, 2018
20:00, чт
30
ноября, 2018
20:00, пт
Дирижер – Николай Алексеев
Солист – Борис Березовский
Солист – Борис Березовский
1Концерт 3 абонемента «Первый симфонический оркестр России»
Рахманинов: Концерт № 4 для фортепиано с оркестром; Шостакович: Симфония № 8
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
Создание сайта — Интернет-Технологии, 2016 год